• 山西公考网 
  • 您现在的位置:首页 >招考信息 > >

    太原市事业单位引进高层次人才考核公告

    来源: 时间:2019-05-14
     太原市事业单位引进高层次人才考核公告

              为大力推进人才兴市战略实施,进一步优化事业单位人才结构,按照《太原市事业单位引进高层次人才实施办法》和《太原市事业单位引进高层次人才工作方案》,于4月份组织开展了太原市事业单位引进高层次人才报名工作。广大毕业生报名十分踊跃,报名人数超出预期。太原市委、市政府对此高度重视,本着以最大诚意引进、留住高层次人才的原则,坚持需求导向、扩大录用规模,最大限度汇集人才力量,推动太原高质量发展。现将引才考核有关事宜公告如下。

      一、考核对象

      参加2019年太原市事业单位引进高层次人才报名审核通过人员(详细名单附后)。

      二、考核程序

      考核按照资格复审、考核评价、确定拟聘用人员、政治考察、体检、公示等程序进行。

      (一)资格复审

      1、时间:2019年5月22、23日9:00-17:00.

      2、地点:太原市原社保大厦(建设路22号)

      3、携带资料:

      (1)《资格复审通知单》

      报名人员请于2019年5月15日-5月23日,登录太原人事考试网(http://rsks.rsj.taiyuan.gov.cn)下载并打印《资格复审通知单》。此后各环节都须携带该通知单和二代身份证(其它证件一律无效)。

      请按照《资格复审通知单》上的指导时间错峰复审。

      (2)《2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表》(一式两份)

      报名人员须打印并如实填写《2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表》(一式两份)。

      (3)印证材料

      按照《2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表》中所列项目准备印证材料原件和复印件。主要包括:

      ①本人有效身份证、本科及研究生阶段毕业证、学位证、三方协议或报到证、在校学习各科成绩单;

      ②2019年应届毕业生尚未取得毕业证(学位证),须提供学校核发的推荐表(注明就读院校、学历层次、所学专业、毕业时间);

      ③留学人员须提供教育部中国留学服务中心出具的境外学历、学位认证书;

      ④所在院系加盖公章的个人现实表现证明(党员须提供所在党组织出具并加盖支部公章的个人鉴定);

      ⑤在校期间担任党内职务、校内职务、参加社会活动实践等,须提供所在党组织、院校相关证明;

      ⑥其它竞赛、表彰、奖学金、优秀毕业生等相关证书(证明)。

      报名人员务必在规定时限内携带需要审核的证件和材料参加资格复审,逾期未参加的人员将视为自动放弃,取消其报名资格;提供材料与岗位要求不符的人员将取消报名资格。报名人员经现场资格复审后签订《服从调配承诺书》。

      报名人员因故不能到现场参加资格复审的,可以委托亲友代交有关审核材料。受托人须提供委托人委托书、委托人和受托人身份证原件及复印件。

      报名人员资格审核通过后,由审核单位加盖公章。加盖公章的《资格复审通知单》视为面谈资格证,报名人员请妥善保管。

      (二)考核评价

      考核评价分为综合评价和面谈。

      1、综合评价

      依据《2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表》及印证材料,综合评价报名人员的政治表现和学业成绩。

      2、面谈

      面谈由市委组织部、市人社局统筹安排,分类测评。其中,教师类岗位由市教育局牵头组织实施;太原学院岗位由太原学院自主考核;其余岗位由市委组织部、市人社局统一组织。

      面谈时间、地点、注意事项等另行通知。通过面谈,主要考察报名人员的政治素养、岗位匹配程度、解决实际问题能力和综合素质。

      面谈将设最低合格线,不达合格线的人员不予聘用。

      (三)确定拟聘人员

      根据考核成绩(考核成绩=综合评价×50%+面谈×50%),从高到低的顺序,按照《太原市事业单位引进高层次人才公告》计划引进岗位人数1:1的比例确定拟聘用人员。如有并列,综合评价成绩高者优先;如报名人员每项成绩均相同,则加试一场能力测试,能力测试成绩高者进入政治考察环节。

      (四)政治考察

      政治考察贯穿本次引才工作全过程,政治考察不合格人员取消聘用资格。

      (五)体检

      体检参照《公务员体检标准》进行,体检不合格人员取消聘用资格。体检时间、地点将另行安排。

      (六)公示

      将在太原红e网(http://www.tyhe.gov.cn)、太原人力资源和社会保障局网站(http://rsj.taiyuan.gov.cn)、太原人事考试网(http://rsks.rsj.taiyuan.gov.cn)对拟聘用人员进行公示。公示期5个工作日。公示期满无异议的,按照规定办理相关聘用手续。

      (七)调配

      面谈合格但未聘人员,将按照同一专业类别择优选用的原则纳入太原市人才调配库,由太原市委组织部统一管理,统一调配。

      三、其它事项

      1、本次考核工作不收取任何费用。

      2、为符合岗位条件从外省来并参加资格复审的报名人员提供交通住宿补贴。交通住宿补贴由市委组织部、市人社局按照500元/每人的标准发放。资格复审大厅设立“补贴咨询台”,报名人员须先从考核公告中下载《交通住宿补贴申报单》,并在现场按要求申报。

      3、监督电话: 0351-4030745

      0351-4030019

      1、2019年太原市事业单位引进高层次人才综合评价表

           2、参加资格复审人员名单(附后)

           3、交通住宿补贴申报单

     

      中共太原市委人才工作领导小组

      2019年5月14日



    序号
    主管部门
    引进单位
    岗位名称
    名单
    1
    市人大
    太原市人大工作编辑室
    编辑
    郝文静 康琳悦 李紫君 刘思雪 马禹
    2
    市委组织部
    太原市专家服务中心
    计算机
    刘楠 刘勇 任昕 任泳政
    财务
    包雨婷 侯斐倩 秦嘉玉 昝璐
    综合管理1
    董洁 樊方方 郭佳兴 梁晓琼 梁雅玉 林海波 辛田 杨蕊 杨红丽
    综合管理2
    班雅琴 曹天奇 陈雁奇 崔京旭 戴蕾 杜晓换 冯帆 冯娅妮 葛相明 郭杰 郭晶 郭凯 韩越 胡晨 胡晓雯 黄琳玉 姜贞贞 李洁 李琳 李永 李玮 李春梅 李娜娜 李彦昌 李彦琪 刘静 刘虎飞 刘小娟 孟晓兰 牛如愿 乔亚楠 曲高歌 师健 史一汝 苏杰 孙慧 王悦 王佳欣 王晶晶 王力强 王倩祯 王逸群 温俊萍 温雨昕 吴红云 吴俊霞 武淳超 武肇星 邢博 胥璇 薛宇娇 闫光美 闫眉宇 杨柳 杨梦雪 杨庆林 杨文宗 张琦 张茜 张茵 张冰鑫 张玲玲 张夏昱 张晓丽 赵幸 赵军 赵乐贝 赵雅萌 郑娜 郑潘远 周蕊 周晓洁
    3
    市委宣传部
    太原画院
    艺术管理岗
    樊邵江 高菁 贺雅洁 柳卓楠 芦钰婧 王峰 王鹏粉 王强 王悦 徐甜甜 阎钰虹 张婷翔 张英笑 张玉 赵美华
    太原市影剧院服务中心
    综合管理岗
    王景
    4
    市委政法委
    太原市社会治安综合治理中心
    计算机
    陈磊 冯枫 耿嘉艺 胡艳香 李艳龙 邢欢
    5
    市委编办
    太原市机构编制信息中心
    计算机
    成相翼 赵洋飞
    6
    市委老干局
    太原市老干部活动中心
    文秘
    曹前 高德容 李洋 李妮娜 李泽熠 穆小凤 任静雯 宋宏丽 张雅婷
    老干部公寓管理服务所
    文秘
    王丽芸
    7
    市文明办
    太原文明网管理中心
    文字编辑
    曹逸凡 陈嘉欣 陈晓雯 丁晓京 郭赵芬 焦俞萍 荆若男 李楠 李倩 陆冉 吕月萱 马阿榕 申娇艳 史佳新 宋志丽 王雷亭 王力 王雪薇 王一斐 王政 邬沅芳 杨逸凡 杨卓琼 张晴 张瑞瑞 张怡 赵锋锋 周莉 周竹青
    网络管理
    柴向荣 韩银丽
    摄影摄像
    田璐璐 许皓景 张如鹏
    8
    市发改委
    太原市经济信息中心
    计算机
    陈程 王晓彬
    综合
    丁晓燕 韩丹丹 韩京利 撖晓宇 李澜 刘佩玉 刘鹏伟 刘媛媛 王刚 王善绩 张珏 张玉萍 赵璐 赵雅薇
    9
    市科技局
    太原生产力促进中心
    国际合作
    常瑶 付晋涛 刘然可 唐乐 张雅倩 张渊
    产业研究
    邓钏 郭政 荆玉琳 刘钰 王菲菲 王睿浩 王馨昱 王尧 魏晶晶 武云霞 杨志花 张昌宁 张峰源 张江艺 张宁 张瑞宁 赵慧 赵青云
    技术转移
    戴文昊
    10
    市工信局
    太原市清洁生产指导中心
    工程
    崔家民 杜志鹏 付娇丽 高鹏宇 高泽宇 巩泽 郝伟华 李虹仪 李健 李美璇 李悦 栗童 刘春春 刘春叶 刘海霞 卢晓晔 牛宏宏 秦敏 阙华礼 宋瑶 苏元戎 孙泽鑫 索晓璐 田凯 王慧慧 王学为 武佳敏 武雪梅 徐磊 薛权峰 袁芳 张琲 张梦霞 张倩 张乔楠 张瑞峰 张艳霞 张艺萱 张宇斌 赵虹焰
    太原市散装水泥办公室
    技术推广1
    胡东杰 刘玲芳 苗瑞祥 彭善超 石倩 苏彩云 王晨雪 张娜
    11
    市民政局
    太原市社会福利精神康宁医院
    公共卫生
    候金余
    营养医师
    李波 杨璐
    药剂师
    贾晓娜 李慧 秦鹃 王彩云
    太原市社会(儿童)福利院
    太原孤残儿童特殊教育学校
    社工
    常钰莹 程翔宇 樊晓倩 冯佳琪 高晶 韩冬帅 韩鸽 郝小莉 侯晓彤 呼丽荣 康凯 亢健 李东东 李莹雪 刘上 龙姣 马艺菊 庞喆 裴婷昊 王海丽 王华 王靖 王璐 王秋杰 卫丹 吴冰阳 杨慧娟 杨静怡 易皎艳 贠凯月 袁良芳 苑吉 张惠敏 张娜 张若琳 张婷婷 张艳 张园 赵磊 周丽肖
    财务
    王乐
    特教教师
    程瑞环 董玉媛 郑迪
    思想品德教师
    高雅 韩青莲 洪亚飞 李琦 刘一萱 徐小婷
    太原市社会救助管理中心
    综合管理岗1
    李媛媛
    综合管理岗2
    郭昕 何婧 景雪岩 刘艳敏 王亚南 张雅婧
    太原市社区服务中心
    社工岗
    白文慧 白叶 步騑帆 晁靖 车肖燕 陈娜娜 段琴琴 冯丽华 郭殿怡 郭晓宇 郭义锋 韩宁 何泽凡 贾燕飞 焦引双 康佳男 康志超 李华 李家伟 李林芳 李灵春 李庆东 李蓉 李亚平 李燕 李云亮 梁晶 梁小洋 刘瑾 柳琪 秦甜甜 任玥 石盼 史超 苏敏 孙明双 王鸿秀 王美兰 王琪 王雪琳 王钰 毋志鑫 吴瑞宁 吴哲 辛晨晨 徐捷 薛雅宁 杨晓东 鱼哲贤 宰婷 昝婉清 张晶 张晶晶 张莉 周美好 王旭日
    法律岗
    毕云云 弓楗 胡钦文 马丽芬 任国栋 申丽舒 沈雪春 王晓飞 吴艳 向静雯 袁晖 张楠 张燕茹 赵雪松
    文秘岗
    徐晓红
    财会岗
    景琪 刘荣建
    计算机岗
    王璞
    12
    市财政局
    太原市财政局预算评审中心
    预算及绩效评价
    白雪莹 冯舒祺 何惠姝 李达 李媛 李羡 庞茹霞 秦欢 秦悦 任瑞雯 王萌 武芳芳 徐静 原新宇 赵丽萍 郑文静
    太原市财政科学研究所
    财政科学研究
    常峥征 郭寅璐 贾若琳 李超 刘聪 马慧敏 孟瑜 王薇 王鑫 王喆 张威波
    太原市国土储备成本管理核算中心
    会计核算
    段志远 韩丹 贾晓玲 张瑜 张玉婷 赵蔚如
    13
    市人社局
    太原市人事考试中心
    考试管理
    崔瑜 杜雅芝 付琪 侯建平 李莹 刘奇 罗铖吉 麻淑歆 牛二团 石树萍 宋达 王珺 卫柔羽 武倩 武宇腾 薛雷渊 张敏 张霞 张妍 张园园
    考试信息技术
    陈佳琳 崔扬 荆亚荣 刘璐 刘一然 王文君 杨开敏 杨玮琪
    财务管理
    武雅楠
    太原市人力资源和社会保障信息中心
    数据库管理员
    屈静静 原博洋
    太原市劳动能力鉴定中心
    财务会计
    郝旸
    系统维护
    陈贵明 冯俐 韩凌洁 王丹
    14
    市住建局
    太原市城市雕塑研究院
    设计
    李子玉 刘亚静 史珂 吴晋慧 闫海龙 张瞳
    太原市城乡建设档案馆
    档案管理
    常茹茹 贾飞 李倩 李晓俊 孟瑞芳 秦力 王奕月 闫肖婷 尹彦力 尤佳新 
    太原市规划编制研究中心
    城市规划
    董晓靖 乔欣 任丹丹 张超
    15
    市城乡管理局
    太原市市政公共
    设施管理处
    桥梁检测
    崔宇超
    网络维护
    郝子煜 王思朔
    安全监督
    陈瑾 郝剑涛 郝宇军 申杰升 孙丽青 魏嘉鑫 杨帅 张瑞 张书莉 郑向欣 周一力
    太原市排水管理处
    中控操作
    方静 吉宇飞 刘晓坤 王治杰
    电器设备
    牛宏辉
    太原市城市照明管理处
    城市照明设计
    贾燕燕 李景 李丽丽 彭媛媛 石家榕 王磊 杨记鑫
    太原市数字化城乡管理指挥中心
    管理人员
    魏子谦
    16
    市交通局
    太原市交通建设工程质量安全监督站
    工程管理
    白雪飞 邓小娟 董玉洁 高琦 高淑燕 韩恺 韩丽君 郝小虎 和晓达 贺书磊 侯芳园 侯建贵 黄文鹏 蒋宗耀 景国强 康晓明 康雅琼 李德强 李靖平 李晓晋 梁旭琳 马立星 牛艳龙 乔菲 申泽国 汪萍萍 王波 王华丞 王鹏云 王玮琨 武洲扬 杨永亮 张涛 赵晨波
    17
    市水务局
    太原市水利科学研究所
    科研岗1
    董照 高洁 兰晓芳 李伟 刘晓清 史占垚 徐腾 杨彬林 阴帅妮
    科研岗2
    陈帅瑶 胡月 李琪 李佳艺 张颖 赵宏烨
    太原市河道管理站
    河道工程技术1
    张勇康
    太原市水产品检疫检验站
    专业技术1
    白旭平 薄琼 曹婷 常春梅 常宇虹 陈惠 陈茜 成强强 程巍 崔晓艳 杜冰洁 段欣欣 冯静 富彩霞 高焕 高敏 高峰云 高丽丽 高雪锋 高艳芳 葛秀娟 巩璐 郭仙斐 郭晓琴 韩玲 韩晓亚 郝雪 郝夏帆 郝亚南 侯晋燕 侯晓雄 胡伟霞 贾凡力 贾俐楠 贾翔宇 江玉莲 解晓春 康莉 康亚鑫 康子楠 李佳 李林 李红红 李婧媛 李文超 李夏宇 李晓芳 林雯霞 刘静 刘昌霞 刘春霞 刘慧辉 刘晓梅 刘艳芳 刘艳霞 马阳阳 穆倩倩 彭爱红 任慧慧 任晓霞 师丹丹 宋颖 孙娟 孙佳星 田梅 王芳 王妮 王薪 王月 王梦珠 王巧巧 王婷婷 王秀玲 王志清 卫晓琴 翁甜 吴佳荣 武晓霞 席建英 席志强 肖丽 许文风 杨婧 姚丽俊 于心如 岳慧娟 翟雪丽 张丹 张莉 张琼 张玲玲 张晓霞 张星柔 张洋洋 张云鹏 赵鑫 赵新叶 赵雅晨 赵亚娜 郑静 朱婧 左剑涛
    专业技术2
    白晓娟 边洪芬 薄晓雪 曹志伟 陈茹 陈浩芗 成静 程鹏丽 邓鹏军 窦钰 杜旭 樊艳勤 范磊 高莉 高雅 高文英 郭晶晶 郭梦佩 郭文英 郭彦君 韩利霞 贺婕妤 黒万欣 胡志霞 贾诗荣 焦伟丽 金一兰 荆永琳 亢逸 兰树雨 李静 李颖 李媛 李岸林 李贺轩 李娜娜 李艳艳 李迎春 力丽霞 刘微 刘昌鑫 刘志娥 孟凤 牛琪 祁建青 乔佳珂 任春慧 任小孟 宋琦 宋展丽 田佳琪 王敏 王楠 王睿 王海兰 王宏宏 王胜利 王伟荣 魏昕 魏彩霞 武瑞 夏天 邢霞 闫小慧 闫晓杰 杨瑞 杨洋 杨立群 原美君 昝大立 张冰 张叶 张利娥 张永锋 张媛媛 张泽宇 张正晖 张志琴 赵敏 赵连鹏 赵世超 赵婷婷 赵小利 周梦茹 周玉嫚
    太原市水土保持科学研究所
    专技1
    孛胜男 冯鑫炜 弓文艳 郝文静 梁椿烜 刘露 刘春霞 乔梅 任宏晶 田园盛 杨建伟 张婕 张景文 张丽梅

    快速导航